Сайты на CMS Битрикс

Сайты на CMS Битрикс

Разработка и создание сайтов включают в себя комплекс мероприятий, основным из которых является подбор и установка оптимально подходящей CMS (С англ. – Content Management System) – системы управления сайтом. От правильности подбора CMS зависит общий функционал сайта, его быстродействие, безопасность и удобство управления. Современные технологии предоставляют пользователям CMS-платформы с различным функционалом, адаптированные под определенные виды деятельности в Интернет, имеющие достоинства, недостатки и особенности эксплуатации. Основной особенностью эксплуатации представленных на рынке Интернет-технологий CMS, является их ориентация на решение определенных, зачастую сильно ограниченных, задач. В качестве альтернативы зарубежным аналогам, российскими разработчиками была представлена универсальная система управления Интернет-Ресурсами 1С-Битрикс.
Сайты музыкальных и аудио-сервисов

Сайты музыкальных и аудио-сервисов

Музыкальные сайты широко распространены в сети Интернет и предлагают своим посетителям различные опции, от скачивания понравившихся музыкальных композиций, до знакомства с биографией исполнителей, их историей и личной жизнью. Оформление музыкального сайта и его функционал напрямую зависят от направленности ресурса и потребностей его целевой аудитории. Для информационных сайтов достаточно статической версии, позволяющей находить искомые страницы и знакомиться с необходимой информацией; сайты каталоги, агрегаторы и ресурсы, позволяющие скачивать композиции и альбомы, имеют динамическую структуру и интерактивный дизайн, значительно расширяющие возможности таких ресурсов.
Сайты мобильных операторов

Сайты мобильных операторов

Мобильная связь, как и любые востребованные у пользователей услуги, не осталась в стороне от создания представительств в сети Интернет. Наличие в сети сайтов мобильных операторов дает пользователям возможность самостоятельно знакомиться с комплексом услуг, предоставляемых оператором, подбирать и изменять тарифный план, а также принимать участие в различных акциях, бонусных программах и розыгрышах. Но основные преимущества от создания сайта получает мобильный оператор – происходит продвижение его услуг, расширение клиентской базы, общая популяризация и улучшение клиентского сервиса.
Сайты медицинских организаций

Сайты медицинских организаций

Медицинские услуги за последние годы значительно увеличили свое присутствие в сети Интернет. Основной причиной для стремительного развития медицинских направлений является повышенная конкуренция в данной отрасли и регулярное появление новых направлений, средств и услуг в медицине. Важным фактором является также интерес пользователей – по статистике, каждый третий запрос в поисковые системы в той или иной степени связан с медициной. По другим данным, не менее половины пользователей перед посещением клиники либо визитом врачу, изучают информацию о них в Интернете. Описанных причин достаточно, чтобы понять масштаб конкуренции среди медицинских сайтов и оценить уровень профессионализма разработчиков, изготавливающих популярные сайты медицинской тематики.
Сайты интернет-провайдеров

Сайты интернет-провайдеров

Предоставление коммуникационных услуг постепенно набирает обороты и находит свою нишу в сети Интернет. Среди наиболее востребованных и популярных услуг коммуникации можно выделить Интернет-провайдеров, мобильных операторов, частные компьютерные клубы и корпорации. Создание сайта Интернет-провайдера требует от разработчиков креативности и профессионализма, также здесь необходима интеграция с бухгалтерскими учетными программами для своевременной актуализации платежей и удобный пользовательский интерфейс. Также необходима адаптация с мобильными устройствами и гаджетами. От дизайна и удобства сайта Интернет-провайдера напрямую зависит количество привлеченных клиентов и репутация провайдера на рынке Интернет-коммуникаций.
Сайты ивент-агентств

Сайты ивент-агентств

Организация банкетов, торжеств, церемоний, корпоративов, вечеринок и других увеселительных мероприятий, также как и другие социальные услуги нуждается в продвижении, популяризации и привлечении посетителей. Интернет стал идеальным местом для продвижения увеселительных услуг, его возможности позволяют адресно направить информационные потоки исключительно на целевую аудиторию мероприятия и обеспечить его популярность и массовость. Сайты, посвященные различного рода мероприятиям, условно можно отнести к рекламным ресурсам, однако их создание требует более тщательной проработки, профессионального подхода со стороны PR-специалистов и уникального функционала.
Сайты заводов и предприятий

Сайты заводов и предприятий

Промышленные и производственные предприятия в числе других заинтересованы в привлечении максимально возможного числа клиентов, это гарантирует для них стабильные заказы, конкурентоспособность и расширение производственных мощностей. Интернет предоставляет возможность заводам, фабрикам и производственным комплексам, популяризировать и продвинуть на рынке свою продукцию, указав на свои преимущества и выгодные отличия от конкурентов. Создание сайтов для заводов и производственных предприятий в целом аналогично созданию официальных сайтов любых юридических лиц, однако специфика деятельности таких компаний предполагает использование дополнительных маркетинговых инструментов и создание уникальных Интернет-ресурсов, кардинально отличающихся от сайтов конкурирующих организаций.

Сайты доставки продуктов

Сайты доставки продуктов

Несмотря на относительно недавнюю популяризацию услуг доставки, данный сервис занимает прочные позиции по своей значимости среди других популярных услуг в сети Интернет. Основные виды сервисов доставки - это доставка готовой еды и продуктов питания, доставка документов, курьерская доставка ценных вещей, доставка цветов, медикаментов, воды и других материальных ценностей. В большинстве описанных случаев доставка является частью общего комплекса услуг и не предоставляется как обособленный сервис. Для таких услуг, как доставка готовой еды, продуктов питания, медикаментов, цветов – доставка является отдельно предоставляемым сервисом, на который и ориентирован данный вид бизнеса.
Сайты для юридических компаний

Сайты для юридических компаний

Юридические компании, частные нотариусы и различные консалтинговые организации давно оценили все преимущества размещения своих представительств в Интернете и активно используют возможности сети для продвижения своих услуг. Специфика деятельности, связанной с юриспруденцией и консалтингом, позволяет интегрировать предоставляемые услуги в виртуальную сеть и максимально адаптировать их под потребности современных пользователей. При этом возможности Интернета значительно расширили ассортимент юридических услуг и позволили автоматизировать большинство из них. Высокая посещаемость юридических сайтов позволяет им занимать лидирующие позиции в перечне наиболее эффективных ресурсов для размещения рекламы, продвижения и партнерских программ.
Сайты для ювелирных магазинов

Сайты для ювелирных магазинов

Ювелирные сайты представлены на просторах Интернета в относительно небольшом, но постоянно увеличивающемся количестве, и представляют собой своего рода эталон продажных Интернет-ресурсов. Специфика деятельности Интернет-магазинов по продаже ювелирных украшений предполагает их идеально выверенный графический дизайн, удобное пользовательское меню, простоту и качество обслуживания. Несмотря на относительно невысокую конкуренцию в данном сегменте рынка, создание ювелирного сайта – это в своем роде искусство, требующее от веб-разработчиков, графических дизайнеров и маркетологов профессионального подхода и качественной работы на результат. Результатом их общих усилий является профессиональный Интернет-магазин ювелирных украшений, находящий на первых позициях поисковой выдачи и предлагающий посетителям сайта качественный клиентский сервис и креативный подход к продаже.
Загрузить ещё